华为手机怎样多屏协同其他电脑

 时间:2026-04-24 03:56:18

1、打开手机主菜单,选择【设置】选项。

华为手机怎样多屏协同其他电脑

2、在显示的页面上,选择【更多连接】。

华为手机怎样多屏协同其他电脑

3、找到【多设备协同】,继续下一步的操作。

华为手机怎样多屏协同其他电脑

4、点击右侧的【开启】,需要设备有相同的【华为账号】。

华为手机怎样多屏协同其他电脑

5、然后选择对应的选项,点击【开启】进行多设备协同。

华为手机怎样多屏协同其他电脑

  • 华为手机如何开启多设备协同功能
  • 华为手机多屏协同的使用方法
  • 华为mate50pro颜色反转怎么打开
  • 华为手机怎么看实时充电功率
  • 华为手机多屏协同怎么使用?
  • 热门搜索
    五一手抄报内容大全 绿色上网手抄报 奥运会手抄报内容 清明节手抄报花边 廉洁教育手抄报 关于英雄的手抄报图片 保护环境手抄报大全 唐山世园会手抄报 消防安全手抄报大全 语言的魅力手抄报