怎么清理qq内存

 时间:2026-04-28 06:08:27

1、第一步,首先打开手机里的qq。

怎么清理qq内存

2、第二步,点击页面左上角的头像进入菜单。

怎么清理qq内存

3、第三步,点击下方的设置。

怎么清理qq内存

4、第四步,选择下面的通用设置。

怎么清理qq内存

5、第五步,找到存储空间然后进入。

怎么清理qq内存

6、第六步,点击最下方的清空缓存。

怎么清理qq内存

7、第七步,点击确定后就清理缓存了。

怎么清理qq内存

  • 怎么使用巴别十书里面的快乐水
  • 第五人格如何关闭截图快捷分享
  • QQ关键字表情怎么关
  • 小小梦魇2第一章影子在哪
  • 一眼丁真是什么梗
  • 热门搜索
    关于宪法的手抄报 春节手抄报字少又漂亮 讲文明手抄报 六一儿童节手抄报图 海底世界手抄报 爱家乡手抄报 母亲节的手抄报 初一英语手抄报 爱成都迎大运手抄报 缅怀先烈手抄报的图片