如何取消关注的公众号

 时间:2026-04-27 04:22:57

1、登录微信

打开手机中的微信应用,并登录账号。

如何取消关注的公众号

2、找到公众号

在微信的首页中,找到要取消关注的公众号并点击进入。

如何取消关注的公众号

3、进入公众号主页

点击右上角的人像按钮,进入到公众号主页。

如何取消关注的公众号

4、取消关注

在公众号主页中,点击右上角的“...”菜单按钮,再点击“不再关注”即可取消关注。

如何取消关注的公众号

  • 如何关闭农业银行的服务通知?
  • 怎样在阿里钉钉开启视频早会晚会会议?
  • (个体户)注册公众平台步骤
  • 微信搜索记录怎么删除
  • 江西炒米粉做法
  • 热门搜索
    手抄报的版面设计 关于古诗词的手抄报 安全出行手抄报内容 为国家富强而奋斗的杰出人物手抄报 木偶奇遇记手抄报 教师节手抄报大全 语文手抄报大全 黑白手抄报花边边框 五一劳动节手抄报简单 争当美德少年手抄报