腾讯视频如何修改自己的院系名称

 时间:2026-04-23 10:22:53

1、打开腾讯视频APP,选择右下方个人中心选项。

腾讯视频如何修改自己的院系名称

2、进入个人中心界面后,选择左上角自己的头像。

腾讯视频如何修改自己的院系名称

3、选择上方编辑资料选项。

腾讯视频如何修改自己的院系名称

4、进入编辑资料界面后,选择我的学校选项。

腾讯视频如何修改自己的院系名称

5、进入设置学校界面后,选择院系名称。

腾讯视频如何修改自己的院系名称

6、根据实际情况,选择即可。

腾讯视频如何修改自己的院系名称

  • 室内效果图如何快捷有效的进行后期效果处理
  • PS如何画外六边内圆图像
  • sketchup中如何通过路径跟随工具绘制球体?
  • 喷子和沉默者的区别在哪?
  • 江南百景图怎么玩
  • 热门搜索
    科技节手抄报图片 军训手抄报图片 健康与卫生手抄报 英语手抄报内容大全 珍惜时间的手抄报 安全手抄报图案 关于中秋的手抄报 有关于感恩的手抄报 小手拉大手手抄报画 家乡的手抄报