oppo手机回车键怎么调出来

 时间:2026-04-25 11:43:26

1、打开便捷辅助

在手机设置中点击便捷辅助,点击导航方式。

oppo手机回车键怎么调出来

2、点击导航键

进入便捷辅助,点击打开导航键。

oppo手机回车键怎么调出来

3、打开虚拟按键

点击虚拟按键,这样三个按键就调出成功。

oppo手机回车键怎么调出来

4、选择导航键组合

选择一种导航键组合方式,其中的三角形按键就是返回键

oppo手机回车键怎么调出来

  • 手机回车键怎么调出来
  • oppo手机返回键怎么调出来
  • oppo手机怎么设置返回键
  • oppo手机怎么设置返回键
  • oppo怎么设置返回键
  • 热门搜索
    美丽家乡手抄报 关于历史的手抄报 简单的手抄报花边 小学生安全手抄报图 关于菊花的手抄报 知法守法手抄报内容 淘气包马小跳手抄报 关于文明出行的手抄报 英语万圣节手抄报 小组手抄报