王者营地如何开启新消息通知

 时间:2026-04-21 15:45:35

1、手机打开“王者营地”App,王者营地主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

王者营地如何开启新消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

王者营地如何开启新消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知界面

王者营地如何开启新消息通知

4、新消息通知界面点击“新消息通知”后面的圆点

王者营地如何开启新消息通知

5、“新消息通知”后面的圆点变为黄色即表示王者营地开启新消息通知成功

王者营地如何开启新消息通知

  • 王者荣耀怎么看好友是单排还是双排
  • 王者不是好友能送皮肤
  • 王者营地ip地址怎么隐藏
  • 王者荣耀如何恢复删除之前的亲密度
  • 王者荣耀怎么关了附近的人
  • 热门搜索
    关于环保的手抄报内容 以环保为主题的手抄报 走进西部手抄报 保护环境手抄报大全 快乐读书手抄报图片 关于读书的手抄报资料 手抄报边框设计图大全 城南旧事手抄报 艺术节手抄报内容 反对邪教手抄报内容