vivo手机怎么进入开发者选项

 时间:2026-04-21 17:12:38

1、点击更多设置

在设置页面,点击更多设置的选项。

vivo手机怎么进入开发者选项

2、点击关于手机

点击关于手机的选项。

vivo手机怎么进入开发者选项

3、点击软件版本号

连续7是点击软件版本号的选项。

vivo手机怎么进入开发者选项

4、点击开发者选项

回到更多设置页面,这个页面底部点击开发这个选项。

vivo手机怎么进入开发者选项

5、打开开发者选项开关

打开开发者选项后面的开关即可。

vivo手机怎么进入开发者选项

  • vivo手机开发者选项在哪里
  • vivo开发者选项在哪里打开
  • vivo开发者选项在哪
  • VIVO手机如何打开"开发者选项”
  • vivo手机的开发者选项在哪里
  • 热门搜索
    文化手抄报 我爱阅读手抄报资料 六年级英语手抄报 美文手抄报 手抄报版面花边大全 小学生元旦手抄报 圣诞节手抄报英语 手抄报边框素材 认识大自然的手抄报 可爱的中国手抄报