微信语音直播怎么弄

 时间:2026-05-01 19:05:08

1、点击直播

打开微信发现,点击直播。

微信语音直播怎么弄

2、点击更多

进入页面后,点击更多。

微信语音直播怎么弄

3、点击开播

进入页面后,点击开播。

微信语音直播怎么弄

4、点击发起直播

进入页面后,点击发起直播。

微信语音直播怎么弄

5、点击画面

进入页面后,点击画面。

微信语音直播怎么弄

6、点击关闭

进入页面后,点击关闭。

微信语音直播怎么弄

7、开始语音直播

如图,点击开始即可。

微信语音直播怎么弄

  • 微信视频号语音直播怎么开
  • 微信视频号的直播怎么美颜
  • 微信视频号直播收入在哪里查看
  • 微信看直播怎么不让别人看到
  • 微信怎么直播
  • 热门搜索
    安全健康快乐手抄报 四年级手抄报图片大全 消防安全手抄报知识 关于的手抄报图片 历史手抄报图片大全 运动会手抄报内容 道德手抄报 关于低碳环保的手抄报 礼仪手抄报图片 爱国的手抄报图片