微信健康码怎么更改实名认证

 时间:2026-04-21 21:01:09

1、点击服务

进入微信我的页面,点击打开服务。

微信健康码怎么更改实名认证

2、点击防疫健康码

在生活服务一栏中,找到防疫健康码,点击打开。

微信健康码怎么更改实名认证

3、点击健康码管理

此时可以看到我们的健康码,在健康码下方找到健康码管理,点击打开。

微信健康码怎么更改实名认证

4、点击添加

点击添加按钮,即可开始认证新身份。

微信健康码怎么更改实名认证

5、点击上报新成员

点击页面右上角的上报新成员,按照需要补全信息即可。

微信健康码怎么更改实名认证

  • 腾讯健康系统怎么修改未成年实名信息
  • 腾讯实名认证如何修改?
  • 腾讯守护平台实名认证怎么修改
  • 腾讯健康系统怎么解除绑定的身份证
  • 健康系统绑定了别人身份证怎么改
  • 热门搜索
    关于春节的手抄报资料 关于环保的手抄报图片 吸烟有害健康手抄报 让世界充满爱手抄报 交通安全漫画手抄报 爱读书手抄报内容 讲卫生手抄报内容 我爱阅读手抄报资料 迎元旦手抄报 以爱国为主题的手抄报