如何开启QQ资料公司信息所有人可见设置?

 时间:2026-04-22 06:18:02

1、在手机QQ个人中心页面,打开【个人头像】。

如何开启QQ资料公司信息所有人可见设置?

2、进入QQ个人资料页面,打开右上角【设置】选项。

如何开启QQ资料公司信息所有人可见设置?

3、在设置页面,打开【资料展示设置】选项。

如何开启QQ资料公司信息所有人可见设置?

4、在资料展示设置列表,打开【公司】资料设置项。

如何开启QQ资料公司信息所有人可见设置?

5、在展示设置列表,选择【所有人可见】选项即可。

如何开启QQ资料公司信息所有人可见设置?

  • qq系统一般维护几天
  • qq大小字体怎么关闭
  • qq封面怎么关闭
  • qq体验版怎么改成标准版
  • QQ小世界怎么修改昵称
  • 热门搜索
    小学生安全手抄报图 语文手抄报五年级 垃圾分类手抄报资料 防地震手抄报内容 关爱教育手抄报 认识大自然手抄报 向国旗敬礼手抄报内容 安全的手抄报内容 历史手抄报版面设计图 可爱的中国手抄报