荣耀手机如何录屏?

 时间:2026-04-24 09:48:18

1、打开手机“设置”,下滑到最下面选槐八择“辅助功能”;

荣耀手机如何录屏?

2、打开之后选择“快捷启动悦醒斤及手势”;

荣耀手机如何录屏?

3、然后再选择“录屏”;

荣耀手机如何录屏?

4、打开“录屏”的开关按钮,按照上面的手势操作,用双指艳码关节双击屏幕,左上角会出现红色的录屏按钮表示正在录屏,点击它即可停止录屏。

荣耀手机如何录屏?

  • 荣耀手机录屏功能在什么地方?
  • 华为手机录屏在哪里开启
  • 华为荣耀手机怎么录屏
  • 华为手机录屏功能在哪里设置
  • 华为屏幕录制怎么设置
  • 热门搜索
    保护环境手抄报图片 民族团结一家亲手抄报 文明健康有你有我手抄报 小小手抄报 关于春节手抄报 光盘行动手抄报一等奖 感恩手抄报图片大全 名人故事手抄报 新冠肺炎手抄报 重阳节手抄报图片