QQ看点怎么不让别人看到我的关注

 时间:2026-04-23 03:07:31

1、进入QQ看点,点击左上角的头像图标。

QQ看点怎么不让别人看到我的关注

2、进入主页页面,点击设置图标。

QQ看点怎么不让别人看到我的关注

3、然后在设置里面,点击隐私设置选项。

QQ看点怎么不让别人看到我的关注

4、在隐私设置里面,点击其他隐私设置选项。

QQ看点怎么不让别人看到我的关注

5、进入其他隐私设置页面后,点击关闭所有人查看我关注的人选项。

QQ看点怎么不让别人看到我的关注

  • QQ看点怎么不让别人看到我关注谁
  • 子弹短信怎样给陌生人发送消息?
  • QQ看点怎么不让别人看到我关注谁
  • 与你如何更换头像
  • 手机QQ如何视频通话?
  • 热门搜索
    构建和谐校园手抄报 我的家庭手抄报 国学经典手抄报内容 感恩节的手抄报 关于诗词的手抄报 安全伴我行手抄报图片 艾滋病手抄报图片 文明安全行手抄报 关于祖国在我心中的手抄报 中秋节手抄报简单又好看