iPhonex手机如何给照片进行分组

 时间:2026-05-13 12:26:19

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<相册>,选择点击左上角的加号后,选择新建相簿;

iPhonex手机如何给照片进行分组

2、然后,我们在新跳转页面中,输入相簿名字后,点击存储;

iPhonex手机如何给照片进行分组

3、最后,我们选择需要进行分组的照片后,点击完成就可以了

iPhonex手机如何给照片进行分组

  • iOS14怎么关闭键盘字符预览
  • iPhone控制中心如何添加“闹钟”控制?
  • 苹果14手机没有sim卡如何设置?
  • 苹果14pro怎么关闭自动更新
  • 苹果手机如何将照片分类?
  • 热门搜索
    养成教育手抄报 国庆节手抄报简单好看 法制手抄报内容资料 阅读手抄报图片大全 禁毒手抄报内容资料 优秀手抄报 法制宣传手抄报 消防安全知识手抄报 我们的节日手抄报 数学手抄报内容资料