华为P30手机如何取消VoLTE通话

 时间:2026-04-24 22:00:37

1、  第一步:

  进入华为设置窗口,点击选择【无线和网络】应用图标, 进入新页面

华为P30手机如何取消VoLTE通话

2、  第二步:

  在无线和网络窗口,进入【移动网络】功能选项。

华为P30手机如何取消VoLTE通话

3、  第三步:

  进入移动网络窗口,取消【VoLTE通话】功能即可。

华为P30手机如何取消VoLTE通话

4、       以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 华为手机高清通话怎么关闭
  • 如何关闭华为手机上方的HD图标
  • 鸿蒙系统volte开关被隐藏
  • 华为手机怎么关闭VoLTE高清通话
  • 华为手机设置里没有volte怎么办
  • 热门搜索
    文学手抄报内容 低碳生活手抄报内容 教师手抄报 爱国手抄报的内容 金色童年手抄报 一二年级普通话手抄报 文明礼仪手抄报名言 六一儿童节手抄报诗 生态文明手抄报 文明手抄报图片大全