荣耀手机如何标记外卖电话?

 时间:2026-05-05 19:28:31

1、第一步,打开应用首页,点击需要标记的电话号码后的详情图标,如图

荣耀手机如何标记外卖电话?

2、第二步,进入页面后,点击右下角“更多选项”

荣耀手机如何标记外卖电话?

3、第三步,在页面中点击“标记为”

荣耀手机如何标记外卖电话?

4、第四步,选择“快递送餐”,即可将此号码标记为快递外卖电话

荣耀手机如何标记外卖电话?

  • 怎样把电话号码标记为诈骗或标记推销或骚扰等等
  • 如何查看陌生电话号码是否为骚扰电话?
  • 如何标记电话号码
  • 怎么标记一个电话号码是骚扰电话
  • 怎么将电话标记为骚扰、诈骗、快递送餐等广告
  • 热门搜索
    高中生手抄报 英语手抄报大全 元旦手抄报内容 有关春天的手抄报 抗日战争手抄报 消防安全知识手抄报 爱家乡手抄报 爱眼日手抄报内容 文明校园手抄报内容 普通话手抄报简单漂亮