手机顶部状态栏字体怎么调大?

 时间:2026-04-27 03:09:46

1、点击显示和亮度

打开手机设置,点击显示和亮度

手机顶部状态栏字体怎么调大?

2、选择字体大小与粗细

进入显示和亮度界面,点击字体大小与粗细

手机顶部状态栏字体怎么调大?

3、字体调到最大

进入字体大小与粗细界面,把字体大小直接调至最大

手机顶部状态栏字体怎么调大?

4、显示大小调到最大

在显示和亮度界面,点击显示大小,把显示大小调到最大

手机顶部状态栏字体怎么调大?

  • 手机图标怎么调大小
  • 如何去除状态栏闹钟图标
  • 如何调整小米play手机通知状态栏开关位置
  • 手机图标大小怎么设置
  • 如何把手机图标变大变小
  • 热门搜索
    防溺水手抄报内容文字 自我介绍手抄报 廉洁文化进校园手抄报 关于保护环境的手抄报 植树节手抄报简单 化学手抄报 少先队手抄报 地理手抄报 重阳节手抄报简单又漂亮 弟子规手抄报