微信夜间模式怎么设置

 时间:2026-04-22 19:26:09

1、点击我

进入微信,点击右下角的我。

微信夜间模式怎么设置

2、点击设置

在我的页面中点击设置选项。

微信夜间模式怎么设置

3、点击通用

在设置页面点击通用功能。

微信夜间模式怎么设置

4、点击深色模式

在通用页面,点击深色模式。

微信夜间模式怎么设置

5、勾选深色模式

勾选深色模式,就可以将微信调成夜间模式了。

微信夜间模式怎么设置

  • 微信夜间模式怎么设置
  • 微信如何切换夜间模式
  • 微信怎么设置夜间模式
  • 微信如何夜间模式切换?
  • 微信如何设置显示新消息通知?
  • 热门搜索
    五年级手抄报 反对邪教崇尚科学手抄报 节约用水的手抄报 名著阅读手抄报 美在我身边手抄报 创卫手抄报内容 清明节文明祭祀手抄报 有关中秋节的手抄报 开学手抄报简单又好画 国庆小报手抄报