红米K40怎么设置经典导航模式?

 时间:2026-04-25 13:29:59

1、点击桌面选项

打开红米K40手机的设置,点击“桌面”进入。

红米K40怎么设置经典导航模式?

2、点击系统导航方式

在桌面页面,点击“系统导航方式”进入。

红米K40怎么设置经典导航模式?

3、开启经典导航模式

在系统导航方式页面,选择“经典导航键”即可。

红米K40怎么设置经典导航模式?

  • 红米手机桌面图标恢复
  • 红米手机如何设置桌面布局
  • 红米手机桌面布局怎么设置
  • 小米如何配置桌面模式为经典模式
  • 红米手机桌面图标恢复
  • 热门搜索
    抗战手抄报图片 高中手抄报 畅想未来手抄报 少先队员手抄报图片 手抄报字体设计 关于节日的手抄报 阳光下成长手抄报内容 关于三月三的手抄报 英语手抄报的英文 三年级数学手抄报内容