百度文库个性化推荐怎么开启与关闭

 时间:2026-04-23 12:07:08

1、打开百度文库“我的”页面,点击“设置”。

百度文库个性化推荐怎么开启与关闭

2、点击“隐私设置”。

百度文库个性化推荐怎么开启与关闭

3、点击“推荐设置”。

百度文库个性化推荐怎么开启与关闭

4、将“个性化推荐”旁的小滑块点亮即可开启。

百度文库个性化推荐怎么开启与关闭

5、将“个性化推荐”旁的小滑块点暗即可关闭,关闭后,将不会根据你的兴趣爱好进行内容推荐。

百度文库个性化推荐怎么开启与关闭

  • 百度文库怎么关闭个性化推荐?
  • 百度文库怎么关闭个性化推荐
  • 百度文库如何开启个性化推荐
  • 百度文库怎么关闭个性化推荐?
  • 百度文库个性化推荐怎么关闭
  • 热门搜索
    美德少年手抄报内容 校园手抄报图片 爱眼手抄报 五一手抄报内容大全 感恩节手抄报图片 有关中秋节的手抄报 关爱生命手抄报 防踩踏手抄报 创建平安校园手抄报 生活中的小数手抄报