小米应用商店如何设置不允许数据网络下载

 时间:2026-04-23 11:04:04

1、进入小米应用商店首页,点击下方【我的】。

小米应用商店如何设置不允许数据网络下载

2、在我的页面,点击右上角的【设置】。

小米应用商店如何设置不允许数据网络下载

3、在设置页面,点击【数据网络下载限制】。

小米应用商店如何设置不允许数据网络下载

4、下方切换出窗口后,勾选【不允许下载】,即可完成本次操作。

小米应用商店如何设置不允许数据网络下载

  • 红米手机应用商店如何设置数据网络下载限制?
  • 小米手机软件安装权限在哪设置
  • 小米手机怎么设置允许应用安装其他软件?
  • 红米如何为应用开启安装应用未知来源权限
  • 红米手机怎么设置应用权限
  • 热门搜索
    五一手抄报大全 关于鸟的手抄报 保护环境手抄报大全 初中手抄报图片大全 健康成长手抄报内容 交通安全手抄报花边 科技手抄报大全 音乐手抄报图片 开学手抄报简单又好画 手抄报图案小装饰