抖音怎么设置老年模式

 时间:2026-05-03 03:08:05

1、在抖音主页选择右上角“三横”图标。

抖音怎么设置老年模式

2、在侧边栏选择“设置”选项。

抖音怎么设置老年模式

3、在设置页选择“长辈模式”设置项。

 怕菊

 炼爷粒

抖音怎么设置老年模式

4、打开长辈模式设置界面,选择“开启长辈模式”。

抖音怎么设置老年模式

5、在弹出的窗口中选择“确定”,即可开启泪王长辈模式。

抖音怎么设置老年模式

1、1 在抖音主页选择右上角“三横”图标。

2.在侧边栏选择“设置”选项。

3.在设置页选择“长辈模式”设置项。

4.打开长辈模式设置界面,选择“开启长辈模式”。

5.在弹出的窗口中选择“确定”,即可开启长辈模式。

  • 抖音如何开启老人模式
  • 抖音怎么开启老年人模式
  • 抖音App怎么为老年人设置适合的模式
  • 抖音怎么设置老年人模式
  • 抖音老年人模式怎么开
  • 热门搜索
    崇尚科学反对邪教手抄报 读书心得手抄报 英雄手抄报简单一点 感恩母亲的手抄报 新年手抄报内容 初中生手抄报 食品安全手抄报图片 畅想2035年手抄报内容 法制手抄报内容资料 传统文化手抄报内容