米家APP怎样设置成允许接收设备通知功能?

 时间:2026-04-22 17:09:28

1、第一步:

选择右下角【回到顶部】点击进入;

米家APP怎样设置成允许接收设备通知功能?

2、第二步:

选择屏幕【设置】点击进入;

米家APP怎样设置成允许接收设备通知功能?

3、第三步:

选择屏幕【消息设置】点击进入;

米家APP怎样设置成允许接收设备通知功能?

4、第四步:

选择屏幕【设备通知】点击进入;

米家APP怎样设置成允许接收设备通知功能?

5、第五步:

如图箭头指向即为设置成功,操作完成。

米家APP怎样设置成允许接收设备通知功能?

  • 小米11在哪设置自动开启畅读功能
  • homeassistant如何添加虚拟设备
  • 手机米家app怎样找到地区
  • 米家怎么绑定微信号
  • 米家软件如何开启设备通知功能
  • 热门搜索
    手抄报读书伴我成长 我爱祖国手抄报图片 清明时节祭英烈手抄报 电子版手抄报 中华美德手抄报 保护眼睛的手抄报 民族精神代代传手抄报 登革热手抄报 三年级教师节手抄报 传统文化手抄报大全