怎么查养老保险查询个人账户余额

 时间:2026-04-28 01:38:05

1、点击社保

打开支付宝,找到社保功能并点击。

怎么查养老保险查询个人账户余额

2、点击电子社保卡

进入社保页面,点击"电子社保卡"。

怎么查养老保险查询个人账户余额

3、点击城镇职工养老保险

然后,点击养老保险下面的"城镇职工养老保险"选项。

怎么查养老保险查询个人账户余额

4、查看个人账户余额

最后,进入职工养老账户信息页面即可查看。

怎么查养老保险查询个人账户余额

  • 个人养老金账户怎么查询
  • 个人养老保险账户如何查询
  • 养老保险账户余额怎么查询
  • 如何查询养老保险个人账户
  • 怎样查养老金
  • 热门搜索
    禁毒手抄报大全图片 友善手抄报 尊老爱幼手抄报 元宵节手抄报简单好看 关于大自然的手抄报 圣诞手抄报 普通话手抄报大全简单 童话手抄报图片 我爱祖国手抄报内容 祖国我爱你手抄报