新版QQ多窗口模式怎么设置

 时间:2026-04-29 11:09:26

1、打开手机QQ

新版QQ多窗口模式怎么设置

2、点击最下方的消息

新版QQ多窗口模式怎么设置

3、这里有很多群消息,在闪动,随便找一个群,长按一秒。

新版QQ多窗口模式怎么设置

4、长按后,系统会弹出一个滚动页面,这就是多窗口聊天界面,点击下方的群,就会切换到当前的群,也就是最中间那个群聊天界面。

新版QQ多窗口模式怎么设置

5、在这个滚动页面中,也左右滑动,只要点击当前的群窗口,就可以聊天,在点击一下群窗口,又退回多窗口聊天界面。

新版QQ多窗口模式怎么设置

1、总结:

1、打开QQ点击信息

2、长按任意聊天群进入多窗口聊天界面

2、再次点击可以进入群聊天窗口

新版QQ多窗口模式怎么设置

  • 应用宝怎么反馈问题
  • qq秀全屏照片秀制作方法
  • 钉钉怎样进行投屏
  • YY怎么开直播间成为主播
  • 如何能让孩子坚持练跆拳道?
  • 热门搜索
    大自然的启示手抄报 手抄报花边又漂亮 手抄报我的中国梦 小学语文手抄报 数学手抄报内容三年级 我是文明小学生手抄报 绿色手抄报内容 寓言故事手抄报 英语手抄报的英文 关于校车的手抄报