QQ音乐怎么设置歌词字体变成繁体字

 时间:2026-04-23 15:34:01

1、进入手机桌面,打开QQ音乐

QQ音乐怎么设置歌词字体变成繁体字

2、进入QQ音乐首页后,播放任意一首歌

QQ音乐怎么设置歌词字体变成繁体字

3、进入歌曲播放页面后,在屏幕上由右向左水平滑动

QQ音乐怎么设置歌词字体变成繁体字

4、调出歌词窗口后,点击右上角“词”字按钮

QQ音乐怎么设置歌词字体变成繁体字

5、弹出来的选项中选择【简繁转换】;

QQ音乐怎么设置歌词字体变成繁体字

6、在返回歌词页面,即可看到歌词已转换为繁体。

QQ音乐怎么设置歌词字体变成繁体字

1、1.点击播放任意一首歌;

2.在播放页面从右向左滑动,调出歌词窗口;

3.点击右上角设置按钮;

4.选择“简繁转换”。

  • 手机QQ音乐歌词怎么设置为繁体字
  • 如何在网易云音乐app我的社区空间发布报道帖
  • 网易云音乐怎么创建共享歌单
  • 网易云怎么关闭底部导航栏的云村
  • 怎么在QQ音乐中给自己佩戴勋章
  • 热门搜索
    名人名言手抄报图片 古诗手抄报图片大全 传统文化手抄报模板 预防疾病手抄报内容 礼仪手抄报内容 小学消防手抄报大全 低碳生活手抄报图片 防地震手抄报内容 小学生安全手抄报图 美德少年手抄报图片