手机qq加好友记录怎么查

 时间:2026-05-02 02:22:54

1、首先,我们打开并登录手机QQ。

手机qq加好友记录怎么查

2、打开后,点击下面箭头处的【联系人】。

手机qq加好友记录怎么查

3、界面跳转,点击中间箭头处的【新朋友】。

手机qq加好友记录怎么查

4、进入后,我们可以看到最近三个添加好友的记录,如果想查看更多的添加好友记录,点击【查看更多】进入。

手机qq加好友记录怎么查

5、界面跳转,可以看到很多最近和以前qq添加好友的记录。

手机qq加好友记录怎么查

1、登录手机QQ,点击联系人。

2、点击新朋友,进入后,点击查看更多。

3、打开后,即可查看手机qq加好友的记录。

手机qq加好友记录怎么查

  • QQ如何开启同步最近聊天消息至本机
  • 怎么设置加我qq好友需验证
  • 怎么在QQ空间发临时会话 如何在QQ空间临时会话
  • qq扩列语音连麦
  • QQ聊天记录怎么同步/不能同步怎么办
  • 热门搜索
    关于鲁迅的手抄报 安全手抄报资料 六一手抄报内容简短 九九重阳节手抄报 庆国庆手抄报简单漂亮 迎中秋庆国庆手抄报 战争手抄报 感恩父母的手抄报 普通话手抄报大全简单 关于重阳节的手抄报简单又漂亮