如何将手机拍摄的视频由横屏变为竖屏

 时间:2026-04-21 23:39:41

1、在手机中选择一段视频

如何将手机拍摄的视频由横屏变为竖屏

2、打开看他是横屏视频

如何将手机拍摄的视频由横屏变为竖屏

3、我们找到快剪辑打开

如何将手机拍摄的视频由横屏变为竖屏

4、进入页面,选择剪辑一栏

如何将手机拍摄的视频由横屏变为竖屏

5、找到刚才的视频,点进进入

如何将手机拍摄的视频由横屏变为竖屏

6、我们这里可以看到视频原尺寸是横屏

如何将手机拍摄的视频由横屏变为竖屏

7、我们向右滑动选择竖屏格式

如何将手机拍摄的视频由横屏变为竖屏

8、点击选项栏中的编辑

如何将手机拍摄的视频由横屏变为竖屏

9、然后找到背景选项,添加背景

如何将手机拍摄的视频由横屏变为竖屏

10、保存好视频之后,我们就能看到横屏的视频变成了竖屏

如何将手机拍摄的视频由横屏变为竖屏

11、总结

1. 在手机中选择一段视频

2. 打开看他是横屏视频

3. 我们找到快剪辑打开

4.进入页面,选择剪辑一栏

5.找到刚才的视频,点进进入

6.我们这里可以看到视频原尺寸是横屏

7.我们向右滑动选择竖屏格式

8.点击选项栏中的编辑

9.然后找到背景选项,添加背景

10.保存好视频之后,我们就能看到横屏的视频变成了竖屏

  • 如何把横向视频更改为竖向视频
  • 怎么把横视频变成竖屏?
  • 手机拍摄横的视频竖过来怎么解决
  • 横拍视频如何转为竖屏
  • 手机怎么把横屏视频变竖屏?
  • 热门搜索
    暑假手抄报 有趣的汉字手抄报 童话故事手抄报 安全的手抄报 数学手抄报模板 六一手抄报内容 一二年级安全手抄报 疫情防控手抄报 禁毒手抄报内容写什么 感恩的手抄报