手机信号怎么屏蔽

 时间:2026-04-23 04:00:03

1、点开设置,打开飞行模式

手机信号怎么屏蔽

2、点开设置,关闭移动网络与运营商网络

手机信号怎么屏蔽

3、运营商网络点进去之后拖动滑块到灰色区域

手机信号怎么屏蔽

4、移动网络点击进去后将滑块拖至灰色区域

手机信号怎么屏蔽

5、关闭wifi,这样手机也接收不到信号

手机信号怎么屏蔽

6、采用屏蔽器,这样手机的信号就会被屏蔽掉

手机信号怎么屏蔽

  • QQ华夏新手过副本最强组队攻略
  • 炒着吃的南瓜是什么南瓜
  • 去北欧玩哪些景点值得去
  • UC浏览器图片质量标准模式怎么设置?
  • 腾讯手机管家的第三方信息共享清单在哪里
  • 热门搜索
    关于劳动节的手抄报 六一儿童节手抄报内容 庆祝六一手抄报 心理健康手抄报模板 祖国在我心中手抄报内容 我的梦中国梦手抄报 畅想2035年手抄报内容 初中英语手抄报 抗疫情手抄报 爱劳动手抄报简单漂亮