华为手机如何下载今日头条

 时间:2026-04-22 06:13:52

1、1.准备一部华为智能手机。

2.解锁手机到达主界面,在主界面找到应用市场。

3.在华为应用市场,最上面一栏找到推荐。

4.点开推荐下方有搜索栏,点开搜索栏。

华为手机如何下载今日头条

华为手机如何下载今日头条

华为手机如何下载今日头条

华为手机如何下载今日头条

2、5.点开后,在搜索栏输入,今日头条。

6.输入完成后,点击放大镜搜索图标,搜索软件。

7.找到今日头条软件后点击下载,等待下载,自动安装好即可使用软件。

华为手机如何下载今日头条

华为手机如何下载今日头条

华为手机如何下载今日头条

华为手机如何下载今日头条

  • 怎样清除今日头条APP的缓存
  • 今日头条收藏的东西怎么删除
  • 好看视频如何关闭消息通知?
  • 今日头条App在哪儿打开点击返回键打开新资讯
  • 今日头条APP如何删除小视频?
  • 热门搜索
    安全方面的手抄报 手抄报设计图案大全 地震知识手抄报 有关英语的手抄报 安全文明手抄报图片 卫生健康手抄报 预防麻疹手抄报 历史手抄报内容 呵护心灵手抄报内容 富强手抄报