钉钉班级群怎么更改老师教授科目

 时间:2026-04-22 05:16:01

1、成功登录手机钉钉APP后,点击要操作的班级群。

钉钉班级群怎么更改老师教授科目

2、在所选的班级群群聊界面,点击右上角“...”图标。

钉钉班级群怎么更改老师教授科目

3、在班级群设置界面,点击“老师”。

钉钉班级群怎么更改老师教授科目

4、在老师列表中,点击要更改科目老师右面的“...”图标。

钉钉班级群怎么更改老师教授科目

5、在弹出的对话框中,点击“更改科目”。

钉钉班级群怎么更改老师教授科目

6、在选择我教授的科目页面,选择新的教授科目,然后点击“提交”。

钉钉班级群怎么更改老师教授科目

7、设置成功!老师教授的科目已更改。

钉钉班级群怎么更改老师教授科目

  • 钉钉视频会议怎么发起
  • 如何利用钉钉的家校本批改作业
  • 如何提醒学生的家长加入到钉钉班级群组?
  • 如何在钉钉班级群把学生作业评为优秀作业?
  • 作为家长应该知道的作业盒子学生版使用攻略
  • 热门搜索
    手抄报的装饰花边简单 感恩节的手抄报图片 关于清明节手抄报图片 母爱的手抄报 森林防火手抄报资料 汉字手抄报五年级 廉洁在我心中手抄报 廉洁手抄报资料 讲文明懂礼貌手抄报 节俭养德手抄报