苹果12mini如何快速截屏

 时间:2026-04-24 05:16:10

1、在设置菜单中选择辅助功能。

苹果12mini如何快速截屏

2、在辅助功能中选择触控选项。

苹果12mini如何快速截屏

3、在触控界面选择轻点背面。

苹果12mini如何快速截屏

4、选择轻点两下,勾选截屏功能即可。

苹果12mini如何快速截屏

1、在手机设置菜单中选择辅助功能。

2、在辅助功能中选择触控选项。

3、在触控界面选择轻点背面。

4、选择轻点两下,勾选截屏功能即可。

  • 苹果手机点一下屏幕就亮怎么设置
  • 苹果抬起唤醒怎么设置
  • 苹果手机抬起唤醒怎么关闭
  • 苹果13天气怎么设置主屏幕变大?
  • 苹果14怎么重启手机
  • 热门搜索
    植树手抄报内容 三八妇女节手抄报内容 疫情手抄报内容怎么写 奥运会手抄报 手抄报国庆节 战疫情手抄报 清明节手抄报模板 小学生中秋节手抄报 世界无烟日手抄报图片 抗击病毒手抄报