ipad的小圆点怎么能调出来?

 时间:2026-05-04 20:04:38

1、我们打开平板,点击桌面上的【设置】

ipad的小圆点怎么能调出来?

2、来到设置页面,我们再点击左侧【通用】

ipad的小圆点怎么能调出来?

3、来到下一个页面,我们再点击右侧【辅助功能】

ipad的小圆点怎么能调出来?

4、我们再点击【辅助触控】

ipad的小圆点怎么能调出来?

5、来到辅助触控页面,我们找到并点击【辅助触控】

ipad的小圆点怎么能调出来?

6、待辅助触控功能开启后,页面就出现了小圆点了。我们点击它即可看到各个界面。

ipad的小圆点怎么能调出来?

  • iPad小圆圈怎么设置
  • 苹果平板怎么设置小圆圈
  • ipad小圆点怎么设置
  • ipad小圆点怎么设置
  • ipad小圆点怎么设置
  • 热门搜索
    消防安全知识手抄报 元旦手抄报内容 军训手抄报 读书节手抄报内容 二年级手抄报大全 国庆节手抄报图片大全 数学手抄报内容资料 爱耳日手抄报 我爱祖国的手抄报 植树造林手抄报