怎么把微信朋友圈去掉?

 时间:2026-04-22 06:53:57

1、打开微信

怎么把微信朋友圈去掉?

2、点开微信-我的-设置

怎么把微信朋友圈去掉?

3、点开微信-我的-设置-通用

怎么把微信朋友圈去掉?

4、点开微信-我的-设置-通用-发现页处理

怎么把微信朋友圈去掉?

5、点开微信-我的-设置-通用-发现页处理-朋友圈关掉

这样就可以把朋友圈去掉了,试试吧~~

怎么把微信朋友圈去掉?

  • 口袋决斗如何卸下精灵已佩戴的装备
  • 自控力差老是不爱看书怎么办?
  • 哪些软件能用色度抠图?色度抠图怎么用?
  • OPPO手机双摄像头在哪开启
  • 如何快速制作数据可视化视频?
  • 热门搜索
    我和我的祖国手抄报 卫生与健康手抄报 禁毒手抄报图片 开学第一课手抄报 地理手抄报 一二年级安全手抄报 体育手抄报 科技手抄报内容资料 环保小卫士手抄报 元宵节的手抄报