淘宝如何添加好友?

 时间:2026-04-23 03:08:33

1、打开淘宝App,点击首页下方的“消息”。

淘宝如何添加好友?

2、在消息页面的右下角,点击“+”。

淘宝如何添加好友?

3、在出来的下拉菜单中,选择“添加好友”。

淘宝如何添加好友?

4、可以通过二维码添加好友。点击“我的二维码”,给对方扫码即可成功添加。

淘宝如何添加好友?

5、也可点击下方的推荐好友,点击右侧的“添加”按键。

淘宝如何添加好友?

6、在好友申请页面中,填写加好友信息,点击“发送”。待对方同意后,便成功添加好友了。

淘宝如何添加好友?

  • 淘宝怎么加陌生人淘友
  • 阿里旺旺如何设置禁止任何人加好友
  • 淘友圈怎么领取淘金币
  • 淘宝如何设置通过昵称找到我
  • 手机淘宝怎么添加好友,淘宝添加好友流程
  • 热门搜索
    春天来了手抄报 爱眼护眼手抄报内容 三年级数学手抄报 三八妇女节手抄报 科普手抄报 廉洁手抄报 手抄报图案 英语手抄报内容 环保手抄报 端午节手抄报简单漂亮