华为手机如何开启屏幕防频闪功能

 时间:2026-04-25 04:03:22

1、点击显示和亮度

打开华为手机的设置,点击【显示和亮度】选项进入!

华为手机如何开启屏幕防频闪功能

2、点击护眼模式

在显示和亮度页面,点击【护眼模式】选项进入!

华为手机如何开启屏幕防频闪功能

3、开启屏幕防频闪功能

在护眼模式页面,把【屏幕防频闪】选项开启即可!

华为手机如何开启屏幕防频闪功能

  • oppo手机如何进入退出ColorOS恢复模式
  • 随申办的小红点怎样消除
  • 下排气滴机油怎么排除?
  • iPhoneX 全面屏5.8寸手机详细测评
  • 暖暖环游世界百美图攻略
  • 热门搜索
    关于校园的手抄报 国庆节手抄报简单又好画 国庆节英语手抄报内容 关于科技的手抄报资料 新中国成立70周年手抄报 教师节手抄报大全 英语国庆节手抄报内容 我爱文学手抄报图片 安全用电手抄报 英语手抄报的英文