酷狗唱唱如何开启私聊消息通知?

 时间:2026-04-26 08:43:23

1、在酷狗唱唱App“我的”页面中,点击左上角的“设置按钮”进入(六角螺母图标),如图箭头所指位置。

酷狗唱唱如何开启私聊消息通知?

2、点击“推送通知设置”进入,如图。

酷狗唱唱如何开启私聊消息通知?

3、点击“接收新消息通知”进入,如图。

酷狗唱唱如何开启私聊消息通知?

4、在“应用通知”页面中,勾选“私聊消息通知”即可,如图所示。

酷狗唱唱如何开启私聊消息通知?

  • 酷狗音乐怎么删除聊天记录
  • 趣头条怎么更换绑定的手机号
  • 怎么查询微信豆充值和消费记录
  • 卧蚕眼的化妆有什么技巧
  • 【防暴雨】被雨淋后怎么办
  • 热门搜索
    年月日手抄报 快乐阅读手抄报 三年级中秋节手抄报 迎国庆手抄报 感恩父母手抄报大全 教师节手抄报内容文字 足球手抄报图片 民族文化手抄报 劳动节手抄报简单漂亮 手抄报装饰小图案