华为手机图库要怎么隐藏相册

 时间:2026-04-25 08:13:51

1、开启APP相册页,找到要隐藏的相册。

华为手机图库要怎么隐藏相册

2、找到右上角“四个点”图标。

华为手机图库要怎么隐藏相册

3、找到“隐藏该相册”位置。

华为手机图库要怎么隐藏相册

4、找到“确定”按钮,就能隐藏该相册。

华为手机图库要怎么隐藏相册

1、开启APP相册页,找到要隐藏的相册。

2、找到右上角“四个点”图标。

3、找到“隐藏该相册”位置。

4、找到“确定”按钮,就能隐藏该相册。

  • 华为隐藏相册怎么设置
  • 华为手机怎么设置隐藏相册
  • 华为手机隐藏相册怎么设置
  • 华为手机隐藏相册怎么设置
  • 华为相册隐藏不了怎么办
  • 热门搜索
    中国传统手抄报 精美手抄报图片 如何制作手抄报 七彩童年手抄报图片 勾股定理手抄报 预防疾病手抄报内容 神话故事手抄报 愚人节手抄报 小学生感恩节手抄报 防震手抄报内容