优酷视频软件绑定的手机号怎么修改

 时间:2026-04-22 08:40:29

1、打开手机的优酷视频软件,点击下面我的选项。

优酷视频软件绑定的手机号怎么修改

2、点击下面的设置选项。

优酷视频软件绑定的手机号怎么修改

3、点击上面的账号安全中心选项。

优酷视频软件绑定的手机号怎么修改

4、点击上面的手机选项。

优酷视频软件绑定的手机号怎么修改

5、点击修改手机选项。

优酷视频软件绑定的手机号怎么修改

6、这样输入验证码,进行修改绑定的手机号即可。

优酷视频软件绑定的手机号怎么修改

  • 优酷如何设置登录密码
  • 优酷如何设置同时下载两个视频
  • 如何用QQ找附近的店铺
  • 鸿图之下手游如何在电脑上面玩?
  • 微信账号如何绑定在优酷账号上?
  • 热门搜索
    科技新闻手抄报 我的中国梦手抄报画 草房子手抄报 七一建党节手抄报 低碳生活我先行手抄报 重阳节手抄报图片简单 国庆手抄报版面设计图 珍爱生命预防溺水手抄报图画 家乡美手抄报 教师节手抄报一等奖简单