微信怎么开启允许陌生人查看自己十条朋友圈

 时间:2026-04-23 18:01:11

1、打开手机微信,点击右下角“我”,进入个人页面,然后点击“设置”。

微信怎么开启允许陌生人查看自己十条朋友圈

2、进入设置页面,点击“朋友权限”。

微信怎么开启允许陌生人查看自己十条朋友圈

3、展开朋友权限页面,点击“朋友圈”设置。

微信怎么开启允许陌生人查看自己十条朋友圈

4、进入朋友圈权限设置页面,点击开启下方“允许陌生人查看十条朋友圈”。

微信怎么开启允许陌生人查看自己十条朋友圈

  • Excel小技巧之给图片的边框线调节粗细
  • 王者荣耀里怀真的玉佩如何获得
  • Countif函数。
  • PPT图表上的趋势线怎么显示出来
  • 如何使用金斗云智投APP查看风险提示?
  • 热门搜索
    传染病手抄报内容 地震知识手抄报 三月三手抄报图片大全 安全消防手抄报 我的一本课外书手抄报 安全健康快乐手抄报 关于黄河的手抄报初一 关于森林防火的手抄报 手抄报的格式 创模手抄报