YonOs的手机系统怎么更改储存位置

 时间:2026-04-21 21:02:54

1、先在手机中找到“设置”选项。

YonOs的手机系统怎么更改储存位置

2、进入设置后,找到“存储”按钮,点击进入。

YonOs的手机系统怎么更改储存位置

3、点进去有个默认储存位置,其中有“内存设备”“SD卡”两个选项,当然也许叫法不一样,但是意思一样,选择你想更改的储存位置。

YonOs的手机系统怎么更改储存位置

YonOs的手机系统怎么更改储存位置

4、这样就大功告成了,但是建议重要软件文件最好还是用手机内存作为储存,以免出现不必要的损失。

YonOs的手机系统怎么更改储存位置

  • familiar用法
  • 如何免费下载高质量小说(mobi.TXT.PDF等格式)
  • 火影忍者手游之兜
  • TOMOLOO探梦者三轮电动滑板车如何骑行
  • 如何制作网红松软爆米花?
  • 热门搜索
    爱的教育手抄报图片 少先队员手抄报内容 有关运动会的手抄报 环境保护手抄报资料 感恩自然手抄报内容 数学乐园手抄报内容 春节手抄报a3纸 廉洁的手抄报 没有字的手抄报 数学手抄报版面设计