爱奇艺如何开启儿童视力保护模式

 时间:2026-04-25 05:12:09

1、第一步:解锁我们的手机后,在手机桌面上找到并打开爱奇艺应用软件。然后点击右下角的【我的】选项。

爱奇艺如何开启儿童视力保护模式

2、第二步:点击【设置】选项。

爱奇艺如何开启儿童视力保护模式

3、第三步:点击【播放与下载】选项。

爱奇艺如何开启儿童视力保护模式

4、第四步:将【儿童视力保护模式】右侧的按钮开启即可。

爱奇艺如何开启儿童视力保护模式

  • 黑苹果直接安装方法安装mac10.12
  • PC3和PC3L两种电压内存能同时用不
  • mbr分区转GPT分区后如何创建UEFI引导文件
  • 硬盘分区时MSR分区与ESP分区是否都要要求建立
  • 新旧固态无损克隆用Acronis True Image完美迁移
  • 热门搜索
    文明礼仪手抄报 廉洁手抄报 中国传统节日手抄报 6.1儿童节手抄报 卫生手抄报 儿童手抄报 童心向党手抄报 中国传统文化手抄报 民族团结手抄报 推广普通话手抄报