怎么解除支付宝APP对浙江网商银行的授权

 时间:2026-04-21 18:06:55

1、一、打开“支付宝”,点击屏幕右下角【我的】;

怎么解除支付宝APP对浙江网商银行的授权

2、二、进入“我的”,点击右上角【设置】;

怎么解除支付宝APP对浙江网商银行的授权

3、三、进入“设置”,点击【隐私】;

怎么解除支付宝APP对浙江网商银行的授权

4、四、进入“隐私”,点击【授权管理】;

怎么解除支付宝APP对浙江网商银行的授权

5、五、进入“账号授权”,点击进入【浙江网商银行】,即可解除支付宝APP对浙江网商银行的授权。

怎么解除支付宝APP对浙江网商银行的授权

  • 支付宝网商银行如何解绑银行卡
  • 网商银行账户如何注销
  • 怎么关闭网商贷
  • 不小心开了网商银行怎么注销
  • 支付宝的网商银行怎么注销掉
  • 热门搜索
    植树节手抄报简单 天安城门手抄报 艺术节手抄报 劳动最光荣手抄报内容 暑假手抄报 扫黄打非手抄报 感恩老师的手抄报 有关清明节的手抄报 关于英语的手抄报 防溺水手抄报内容文字