苹果手机怎么自定义“表情符号”墙纸

 时间:2026-04-25 09:18:27

1、点击加号

在设置墙纸界面,点击一下加号“+”。

苹果手机怎么自定义“表情符号”墙纸

2、点击表情符号

在界面中找到表情符号选项并点击进入。

苹果手机怎么自定义“表情符号”墙纸

3、选择表情符号

在界面下方选择自己喜欢的表情符号并添加。

苹果手机怎么自定义“表情符号”墙纸

4、添加墙纸

表情设置完毕后进行添加墙纸,即可自定义“表情符号”墙纸了。

苹果手机怎么自定义“表情符号”墙纸

  • iPhone苹果手机怎么设置图标变得更大
  • 苹果13更新16.4
  • iphone戴口罩面部解锁不了
  • ios14快捷指令突然不运行了
  • 苹果13pro手机字体大小怎么设置
  • 热门搜索
    关于菊花的手抄报 民族传统文化手抄报 安全小常识手抄报 预防疾病手抄报内容 防电手抄报 美术手抄报 小学手抄报模板 正月十五元宵节手抄报 关于爱国的手抄报内容 六年级手抄报图片