华为手机设置双击录屏

 时间:2026-04-26 20:42:02

1、点击辅助功能

在设置界面,点击“辅助功能”选项;

华为手机设置双击录屏

2、 选择快捷启动及手势

点击下方的“快捷启动及手势”选项进入;

华为手机设置双击录屏

3、点击录屏

进入下方的“录屏”选项里;

华为手机设置双击录屏

4、开启双关节录屏

将下方的“录屏”选项打开,即可完成设置;双指双击屏幕就会启动录制。

华为手机设置双击录屏

  • 华为手机录屏功能在哪里设置
  • 华为屏幕录制怎么设置
  • 华为手机录屏在哪里开启
  • 华为屏幕录制怎么设置
  • 荣耀手机怎么录屏幕视频
  • 热门搜索
    传统文化手抄报模板 关于爱国的手抄报内容 数学与生活手抄报 小学生清明节的手抄报 电子版手抄报 三年级的手抄报 以爱国为主题的手抄报 走进童话世界手抄报 孝德手抄报 运动手抄报