小红书的短信怎么关闭

 时间:2026-04-23 21:44:20

1、登录账号进入个人主页,点击左上角的头像;

小红书的短信怎么关闭

2、点击左下角的“设置”

小红书的短信怎么关闭

3、在设置页面一直下拉找到“新消息通知”并点击它;

小红书的短信怎么关闭

4、在新消息通知页面点击关闭所有的通知。

小红书的短信怎么关闭

5、按钮由红色变为透明即为关闭成功。

小红书的短信怎么关闭

  • EXCEL中如何将英文字母全部转换为小写字母
  • 怎样使用VBA提升第三个条件优先级为1?
  • Excel如何设置工作表中数字的“科学记数”格式
  • Excel小技巧之给图片添加预设效果?
  • Excel表格如何将一列数据取绝对值
  • 热门搜索
    有关卫生的手抄报 绿色低碳环保手抄报 防震减灾手抄报花边 十二生肖手抄报 关于和平的手抄报 水是生命之源手抄报 有关于健康的手抄报 成语手抄报版面设计 语言的魅力手抄报资料 三月文明礼貌月手抄报