如何把苹果手机时间改成12小时制

 时间:2026-05-06 03:18:31

1、首先,我们打开手机应用【设置】,点击【通用】。

如何把苹果手机时间改成12小时制

2、接下来,我们在此页面中,点击【日期与时间】。

如何把苹果手机时间改成12小时制

3、最后,我们点击【24小时制】关闭,即可显示12小时制。

如何把苹果手机时间改成12小时制

  • 如何制作黑糖珍珠脏脏泡芙
  • 英雄联盟手游狂暴之心技能简介(图文)
  • 楚楚和龙豪天是哪部电视剧
  • IP地址查询-怎么查询手机正在上网的这个IP地址
  • QQ音乐在哪设宽广环绕音效?
  • 热门搜索
    端午节手抄报资料 童话故事手抄报 有趣的汉字手抄报 寒假手抄报 手抄报插图 保护水资源手抄报 科普手抄报图片 行为规范手抄报 四年级英语手抄报 珍爱生命预防溺水手抄报