怎样更新医鹿APP的最新版本

 时间:2026-05-13 00:53:10

1、点击设置

打开医鹿APP进入我的页面,点击右上角“设置”进入,如图所示。

怎样更新医鹿APP的最新版本

2、点击检查更新

在设置页面,点击“检查更新”进入,如图所示。

怎样更新医鹿APP的最新版本

3、点击立即更新

弹出新的页面后,点击“立即更新”即可更新医鹿的新版本,如图所示。

怎样更新医鹿APP的最新版本

  • 医鹿APP怎样查看版本号?
  • 医鹿APP如何查看体检
  • 医鹿app如何找到已开处方
  • 如何清除医鹿APP的缓存?
  • 医鹿APP如何查看红包
  • 热门搜索
    民俗手抄报 元旦节的手抄报 环保知识手抄报 庆元旦手抄报图片 手抄报国庆节 交通安全教育手抄报 一二年级防溺水手抄报 我和我的祖国手抄报图 119消防安全手抄报图片 有关绿色环保的手抄报