抖音网页版如何查看审核中作品

 时间:2026-04-22 22:31:01

1、【登录上网】打开抖音APP扫描二维码登录上网。

抖音网页版如何查看审核中作品

2、【作品管理】点击“内容管理”菜单;点击“作品管理”菜单。

抖音网页版如何查看审核中作品

3、【选择作品】点击“审核中”选项;选择拟查看的作品。

抖音网页版如何查看审核中作品

4、【查看作品】查看已选定的作品。

抖音网页版如何查看审核中作品

5、                                                       操作要点

1、【登录上网】打开抖音APP扫描二维码登录上网。

2、【作品管理】点击“内容管理”菜单;点击“作品管理”菜单。

3、【选择作品】点击“审核中”选项;选择拟查看的作品。

4、【查看作品】查看已选定的作品。

  • 抖音影视剪辑怎么避免违规
  • 抖音怎么看数据
  • 抖音怎么拍摄中放大 抖音怎么突然拉近镜头
  • 抖音话题怎么选热门
  • 抖音ai动画怎么弄
  • 热门搜索
    语文手抄报三年级 三年级春节手抄报大全 手抄报的图片 万圣节手抄报英语 放飞心灵手抄报内容 六年级英语手抄报 有关春天来了的手抄报 数学手抄报图片大全 校园礼仪手抄报 趣味数学手抄报