vivo手机如何隐藏应用

 时间:2026-04-26 08:32:04

1、手机打开设置,点击【安全与隐私】。

vivo手机如何隐藏应用

2、在安全与隐私页面,点击【隐私与应用将加密】。

vivo手机如何隐藏应用

3、通过隐私密码,进入隐私与应用加密页面,点击【应用隐藏】。

vivo手机如何隐藏应用

4、在应用隐藏页面,点击要隐藏的应用,比如:百度网盘,就可以设置隐藏了。

vivo手机如何隐藏应用

  • vivo怎么把手机桌面上的软件隐藏
  • vivo手机怎么隐藏软件
  • vivo手机如何开启隐藏应用功能?
  • vivo手机怎么隐藏应用
  • vivo怎么隐藏软件
  • 热门搜索
    交通安全手抄报资料 预防病毒手抄报内容 美丽的秋天手抄报 关于防控疫情的手抄报 拒绝舌尖上的浪费手抄报 防病毒手抄报大全 重阳节手抄报内容大全 有关疫情的手抄报 健康心理手抄报 病毒手抄报图片