手机怎么压缩文件夹发给别人

 时间:2026-05-04 00:55:27

1、首先打开手机自带的文件管理。

手机怎么压缩文件夹发给别人

2、接着在文件管理界面点击压缩包。

手机怎么压缩文件夹发给别人

3、接着选择一个要发送的压缩包,点击分享。

手机怎么压缩文件夹发给别人

4、最后选择你觉得合适的分享方式即可,建议选择微信分享。

手机怎么压缩文件夹发给别人

1、1、首先打开手机自带的文件管理。

2、接着在文件管理界面点击压缩包。

3、接着选择一个要发送的压缩包,点击分享。

4、最后选择你觉得合适的分享方式即可,建议选择微信分享。

  • 手机怎么压缩文件打包发送
  • 手机中的文件想要压缩,该如何操作?
  • 手机压缩包怎么做
  • 多个文件怎么打包发送
  • 文件怎么压缩打包发送?
  • 热门搜索
    清明节手抄报内容资料 成语手抄报 艺术手抄报 喜迎国庆手抄报 中国加油武汉加油手抄报 读书节手抄报图片 运动会手抄报图片 初中安全手抄报 反对邪教崇尚科学手抄报 读书的手抄报图片大全